Амнистия для освободившихся из мест лишения свободы
доброй ночи ... подскажите ,пожалуйста,ка правильно и куда писать заявление на освобождение от административного надзора после освобождения из мест лишения свободы, по амнистии .спасибо
, Оксана, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Оксана!
В этом случае амнистия применяться не будет, так как амнистия распространяется только на случаи освобождения осужденных от наказания либо на случаи снятия судимости с освобожденных от наказания по амнистии. На находящихся под административным надзором амнистия не распространяется.