Взыскание долга

куда обращаться если пристав возвращает исполниткльный лист не взыскав долг с ответчика мотивируя . Ст46 п1 пп3.

, Андрей, г. Владивосток
Алексей Побежимов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Стандартная схема. Обратитесь к приставу с требованием ознакомить с материалами дела. Смотрите почтовые отправления пристава должнику, постановления на арест денежных средств в банках. Если не помогает ждите три — шесть месяцев направляйте и\л снова.