Что делать,если всю пенсию снимает банк?
я пенсионер , помогала детям , брала кредиты. Сейчас возникли трудности- не можем платить. И сейчас 50% пенсии снимает один банк, а ещё 50%- другой банк. А жить на что? что делать? Куда обратиться?
, Галина, г. Черемхово
Алексей Москвичев
Галина, здравствуйте,
Удержания с пенсии не могут превышать 50%.
Необходимо обратиться с заявлением к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство. Если ситуация не изменится — писать жалобу старшему судебному приставу.
Плюс к этому о незаконных удержаниях необходимо написать заявление в прокуратуру, Роспотребнадзор.
К заявлениям приложить справку, что на этот счет поступает пенсия и выписку по счету.