Может ли администрация наказать учителя, за неуплату денег за уроки учениками?

Завуч муз. школы сказала моей жене что удержит с зарплаты часть денег потому что ее ученики не платят за проведенные уроки. Правомерно ли это и какие статьи нарушает администрация, как привлечь их к ответственности?

, Валентин, г. Нижний Тагил
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В Вашем случае идет просто давление на жену. Никаким образом с заработной платы нельзя удержать часть денег, за то что ученики не платят за проведенные занятия. Если же такое случится смело пишите жалобу в прокуратуру и обращайтесь в суд. Право на вашей строне.