Украинские права

могу ли я ездить по России на украинской машине с украинскими правами имея статус временного убежища

, виталий, г. Новозыбков
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Если водительское удостоверение Вам выдано после июня 2011 года, то да Вы можете ездить по территории РФ не опасаясь штрафов.

Если данное водительское удостоверение выдано до указанного срока, то Вам необходимо иметь при себе заверенный в установленном порядке перевод на русский язык