ДДУ в ЕГРП

Здравствуйте. Я военнослужащий, стою в очереди на получение жилья (Обязательным условием является отсутствтие жилья в собственности). Хочу кроме этого (так как ждать еще более 5 лет) приобрести квартиру в строящемся доме по ДДУ с последующим оформлением собственности на сестру. Подскажите при оформлении договора долевого участия в строительстве ДДУ регистрируется в росреестре. Попадают ли эти сведения в ЕГРП ведь на настоящий момент пока объект недвижимости не построен я не являюсь собственником этого объекта и права на недостроенный объект я могу переуступить. Спасибо.

, Александр, г. Волгоград
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Попадают ли эти сведения в ЕГРП ведь на настоящий момент пока объект
недвижимости не построен я не являюсь собственником этого объекта и
права на недостроенный объект я могу переуступить.

Да, данные сведения попадают в ЕГРП, как обременение на земельный участок, на котором ведется строительство многоквартирного жилого дома (право требования к Застройщику на представление Дольщику квартиры после сдачи дома).

Запись осуществляется с введением ФИО Дольщика.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна