Пенсия по потери кормильа и пособие по уходу за престарелым человеком
Здравствуйте, возможно ли получать пособие по уходу за престарелым человеком, если получаешь пенсию по потере кормильца?
, Дарья, г. Самара
Здравствуйте, Дарья! Компенсация по уходу за престарелыми гражданами производится трудоспособным лицам, не имеющим доход. Пенсия по потере кормильца является вашим доходом, следовательно компенсацию по потере кормильца вам не положена.
Указ Президента Российской Федерации № 1455 «О компенсационных выплатах»,
Постановление Правительства № 343 «О ежемесячных компенсационных выплатах»
Указ Президента № 774 «О дополнительных мерах социальной поддержки»