Получение гражданства РФ
Моей бабушке оформляем гражданство в паспортном сказали что нужны такие документы: паспорт( только не уточнили надо ли его переводить), св. о рождении и св. о браке, но св. о браке утеряно, что нам делать?
, Светлана, г. Курск
Сергей Князькин
Светлана, здравствуйте. Вам необходимо подать заявление в ЗАГС, выдававший свидетельство о браке, с заявлением о его восстановлении. К заявлению прилагаете квитанцию об уплате госпошлины. если ЗАГС ответит Вам тем, что не нашёл сведений о браке или записи о браке, то подавайте заявление в суд с требованием установить факт заключения и состояния в браке. Решение суда будет являться основанием для восстановления ЗАГСом свидетельства о браке и внесения соответствующей записи.
Сергей Игоревич.