Ипотека развод суд
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Жена хочет подать на развод. Я не согласен. Квартира в ипотеке. Жена угрожает судом. Что делать.
, Андрей, г. Ухта
Андрей, здравствуйте!
Сохранить брак при нежелании одного из супругов нельзя. Развод возможен в судебном порядке без вашего согласия. Имущество и долги будут поделены между супругами.
Здравствуйте, Андрей.
Развести смогут и без вас. Отсутствие вашего согласия это всего лишь оттянет время. Если вы не подадите в ЗАГСе заявление вместе, то тогда через суд.
А как быть с ипотекой?
Ипотека никуда не денется. Тот, на кого она оформлена, должен платить.