Задолженность украинским банкам

Здравствуйте, мы живём в Крыму, у моей мамы долг в альфа и сбербанк России (кредиты брала ещё при Украине), вчера приехал товарищ от "АО фондовый Конверс-центр", " кредитные инициативы", вежливо попросил произвести выплату до конца этого месяца, и попросил на каждом уведомлении подписать "получила", роспись и дату (паспортных данных не требовал). Подписала, расписалась, ещё и номер телефона дала. Теперь переживает - правильно ли она сделала. Подскажите пожалуйста, что ей теперь делать?

  • ij2jEeIr6gE
    .jpg
Уточнение от клиента

Подписала вот такое уведомление

, Анастасия, п. Раздольное
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Исходя из предоставленной Вами бумаги для ознакомления, предлагаю отозвать с банков своё согласие на обработку персональных данных, а с ООО «Кредитные инициативы» после отзыва своего согласия потребуйте договор цессии.

Если им будет предъявлен договор цессии, заключенный между ООО «Кредитные инициативы» и Вашими банками, то тогда действия данного гражданина будут являться правомерными и только в том случае, если Вы являетесь поручителем по долгам Вашей мамы. Ваша же мама пусть продолжает платить банкам, в которых у неё кредиты.