Можно ли выехать за границу,если ИП прекращено по ст.46
Исполнительное производство по неуплате кредита прекращено по ст.46 п.1 пп3.Означает ли это,что я могу выехать за границу.Ольга
Добрый день, Ольга!
Согласно указанной Вами статье Исполнительное производство оканчивается, и исполнительный лист возвращается взыскателю если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Далее в той же статье указано, что Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
Тем не менее, Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.
Формально, запрет на выезд должен быть снят вместе с окончанием производства, однако, этот момент лучше уточнить в ФМС.
Однако, если взыскателю станет известно о том, что Вы выезжали или собираетесь выехать за границу — он может заново подать исполнительный лист и запретить выезд.
С уважением, главный юрист Центра Юридических Услуг «Юракс» Приставко Антон Сергеевич.
Проверьте тут: http://fssprus.ru/iss/ip/ есть ли у Вас действующие исполнительные производства. Если есть сходите к приставу и подайте ему лично (копию по почте с описью вложения) — заявление, что бы сообщил Вам имеется ли у Вас ограничения на выезд. Если есть — то Вам надо ходатайствовать перед приставом (старшим приставом) и (или) судом о снятии запрета на выезд. К примеру Вы едите к иностранному партнеру что бы заключить сделки, дабы потом с доходов в РФ оплачивать задолженности.
Реестр отделов судебных приставов: http://fssprus.ru/iss/sell_property/