Садик детсад
Я воспитатель оформилась в детский сад, но в трудовом договоре ( как мне потом сказали ) оказалось что работаю официально в другом детском саду, в случае разбирательства после увольнения кто понесет ответственность
, мария, г. Екатеринбург
Александр Приходько
Здравствуйте, Мария!
В трудовом договоре должно быть указано место работы, это одно из основных обязательных условий. Если Вы фактически работаете в другом месте у другого работодателя, то нужно требовать, чтобы всё было оформлено правильно, иначе Вас могут в любой момент уволить за прогул, т.к. фактически Вы не появляетесь на месте работы, указанном в трудовом договоре. Вы в принципе можете требовать оформления трудового договора с фактическим работодателем на основании фактического допуска к работе.
Трудовой кодекс РФ
Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.