Убийство в состоянии аффеекта

Можно ли квалифицировать убийство в состоянии аффекта, которое совершается через 30 минут после воздействия раздражающего фактора?

, Марина, г. Волгоград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
можно ли квалифицировать убийство в состоянии аффекта, которое совершается через 30 минут, 1 час- после воздействия раздражающего фактора?
Марина

Марина,

в принципе, всё возможно. Постоянно действующий стрессовый фактор, раздражитель, может повлечь за собой несколько «запоздалую» реакцию.

Однако, сей вопрос решается не юристами, а специалистами в области судебной психологии и психиатрии, путём назначения и проведения соответствующей экспертизы.