8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветеранский отпуск

Я служу в Чечне по контракту и я ветеран боевых действий, помимо основного отпуска (30 суток) я Получаю еще 15 как ветеран, недавно вышел указ Президента России от 30 апреля 2015 года в котором говорится что мне теперь полагается еще 15 суток к основному отпуску. Так ли это. В общем у меня сейчас считая и основной ветеранский (45 суток отпуска, а если это так то будет 60???). Заранее спасибо за помощь.

, Самир, г. Дербент

Добрый день. Действительно Указом Президента от 30.04.2015г. N 218 внесены изменения в Положение о порядке прохождения военной службы. Увеличения отпуска у ветеранов боевых действий не произошло, а внесены изменения в части формулировок. До внесения изменения прописано так " ветеранам боевых действий на территориях других государств", но ведь этот отпуск предоставлялся в том числе и участникам Чеченской компании на территории РФ, поэтому что бы привести формулировки в соответствии с законодательством внесены изменения.

Поэтому к сожалению Ваш отпуск еще 15 суток увеличен не будет.

1
0
1
0
Самир
Самир
Клиент, г. Дербент

Спасибо большое за ответ!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По графику я должна уйти была в отпуск с 15.06.2026 по 15.07.2026, но по семейным обстоятельствам написала на отпуск с 1.06.2026 по 15.07.2026 (по сути просто на большее количество дней)
Здравствуйте! Я с Мурманской области, Полярный. Вопрос по отпуску. По графику я должна уйти была в отпуск с 15.06.2026 по 15.07.2026, но по семейным обстоятельствам написала на отпуск с 1.06.2026 по 15.07.2026 (по сути просто на большее количество дней). 21.05 на меня пришёл приказ на отпуск, подписанный организацией. Я его тоже подписала и отправила скан по электронной почте в организацию. Сегодня, 22.05. Мне говорят, что отменят отпуск, так как другой сотрудник идёт внепланово в отпуск (жена военного уходит в отпуск с 25.05 вне плана графика отпусков) и остаётся в аптеке один сотрудник (нас всего в коллективе трое человек на полную ставку). Могут ли они в одностороннем порядке отменить мой отпуск, если уже есть приказ и я его подписала?
, вопрос №4960286, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли что-то удержать с зарплаты за дни отпуска за эти месяцы?
Добрый день! Являюсь сотрудником МВД (стаж более 10 лет). В конце июля 2025 ушла в отпуск по уходу за ребенком. Вышла на работу снова в феврале 2026 (ребенку было 9 мес). Начальник подписал рапорт на отпуск, куда включили все положенные отпуска с января по июнь 2025, и с марта по декабрь 2026. Получилось ровно 3 мес, отпуск по 01.09. После этого планирую снова уйти в отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу в декабре. Влияет ли мой второй уход в декрет на что-то? Могут ли быть удержаны дни за предоставленный мне декрет (сент, окт, ноябрь) за счет отпуска за 2027 год? Могут ли что-то удержать с зарплаты за дни отпуска за эти месяцы?
, вопрос №4959417, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель разбил отпуск в периоды государственных праздников и включил праздничные дни в январе и мае в дни отпуска
Здравствуйте. Я являюсь педагогическим работником, что предполагает удлинённый отпуск продолжительностью 56 календарных дней. Работодатель разбил отпуск в периоды государственных праздников и включил праздничные дни в январе и мае в дни отпуска. Насколько это правомерно? Поскольку теперь отпуск стал 43 календарных не праздничных дня. Если такие действия не правомерны, как следует поступить, чтобы вернуть заслуженные работой дни?
, вопрос №4958929, МVZ, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть график отпусков, с 2.06 у меня отпуск, в приложении мне пришло уведомление, об ежегодном отпуске с2.06, я его подписал, сегодня пришло, что отпуск отклонен
Есть график отпусков, с 2.06 у меня отпуск , в приложении мне пришло уведомление, об ежегодном отпуске с2.06, я его подписал, сегодня пришло , что отпуск отклонен. Как мне поступить? Мне нужен отпуск
, вопрос №4958832, Юлия, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сотрудник МВД, С 01.01.2026 по 09.05.26 находилась в отпуске по БИР, с 10.05.26 по 11.05.26 в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (2 дня! Чтобы начислили пособие)
Здравствуйте! Я сотрудник МВД, С 01.01.2026 по 09.05.26 находилась в отпуске по БИР, с 10.05.26 по 11.05.26 в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (2 дня! Чтобы начислили пособие). 12.05.26 прервала отпуск до 3 лет, вышла на работу! Отпуск по графику у меня с 30.07, подскажите пожалуйста, как он будет рассчитываться, согласно пропорционально отработанному времени? Или за полный год 2026
, вопрос №4954612, Елена, Петропавловск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.05.2015