Больничный лист
я сотрудник уфсин,подскажите как правильно написать рапорт о выходе на службу с больничного по уходу за ребенком?
Здравствуйте, Татьяна!
Больничный по уходу за ребенком? Если Вы имеете в виду отпуск по уходу за ребенком, то пишете: «прошу обеспечить работой в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком с ___ 2015 года.» Если Вы имеете в виду больничный, выдаваемый работающей матери в связи с болезнью ребенка, то закрываете больничный в медицинской организации, там указывается дата Вашего выхода на работу, приходите в этот день на работу, сдаете больничный в отдел кадров или в бухгалтерию — как принято у Вас на работе.
Добрый день, Татьяна!
С данным вопросом Вам лучше обратиться в отдел кадров Вашего Управления, так как у каждой структуры свои нюансы по оформлению такого вида заявлений и рапортов.
в том то все и дело,что на работе образец не показывают,говорят пишите в произвольной форме?
Напишите в форме уведомления «Прошу считать меня вышедшей из отпуска по уходу за ребенком с (дата)» либо «считать меня приступившей к работе в должности ______ с (дата)».