Возможно ли аннулировать кредит?
здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я взяла телефон в кредит, но потом нашла такой же но намного дешевле, могу ли я аннулировать кредит?!
, Лина, г. Нижний Новгород
Наталья Скуратова
Добрый день!
Если ВЫ так ставите вопрос то аннулировать кредит нельзя. Если же в телефоне имеются недостатки которые не были оговорены продавцом(производственные дефекты), ВЫ вправе отказаться от исполнения договора и требовать возврата уплаченной денежной суммы.
Юлия Разыграева
Добрый день, для того, чтобы расторгнуть кредитный договор — необходимо расторгнуть договор купли-продажи товара. Телефон — это технически сложный товар и если в нем отсутствуют недостатки, то вернуть его невозможно (согласно Перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату — Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 ).