Переводчик в посольстве РФ

Здравствуйте !

Скажите пожалуйста, кто является работодателем у переводчика, который работает в посольстве РФ на территории США ?

, Эдуард, г. Москва
Алексей Павлович Тарасов
Юрист, г. Саратов

Посольство РФ на территории США на самом деле находится на территории РФ (земля под посольством и само здание) и работодатель — тоже РФ

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Если вы заключили договор с РФ, то работодателем будет являться РФ в лице МИДа или же определённого представительства, а вот если вы заключали договор со сторонней организацией( что мало вероятно) и оказываете посольству услуги переводчика, то работодателем является та организация с кем заключили договор.