Правильное оформление квартиры

Добрый день!

Ситуация следующая: имеется дальний родственник, у него есть квартира (неприватизированная, которая перешла к нему по наследству от мамы 5 лет назад). Он готов подарить/бесплатно передать ее ко мне в собственность после его смерти, НО при условии, что я каждый месяц буду перечислять ему пособие на содержание (вплоть до его смерти). Понимаю, что прежде всего ему надо приватизировать квартиру на себя?

Как правильно и выгоднее всего оформить дальнейшую сделку между нами (чтобы заплатить меньше налогов), и каковы шансы, что платя ему в течение долгого времени пособие, он все равно сможет расторгнуть сделку и остаться при своей квартире? (а я соответственно без денег).

Спасибо.

, Полина, г. Москва