Выписать гр.жену

мне нужно выписать бывшую гр.жену и взыскать с нее за кварплату так как она не живет там уже 4 года

, денис, г. Барнаул
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
денис

Это возможно сделать только через суд.

Готовьте документы, подтверждающие её отсутствие (в т.ч. свидетельские показания соседей), документы о том, что именно Вы оплачивали счета за ЖКУ, рассчитываете размер требований и обращайтесь в суд.

Лада Колковская
Юрист

Денис, если она не является совладельцем, вы можете выписать ее, через суд, процедура не сложная. Для того, чтоб доказать, что она не участвовала в оплате жилья нужны какие то доказательства.