Как быть

Здравствуйте. Муж год назад взял деньгами под проценты а теперь кредитор заставляет взять кредит (по поддельным документам). Проценты выплачивает исправно. И месяц назад он перенес обширный инфаркт. Скажите что можно сделать в этой ситуации? Я тоже не платежа способна.

, Наталья, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Брать кредит по поддельным документам чревато уголовной ответственностью. Статья 159.1. УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования»

ч. 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Выплачивайте проценты дальше. Если кредитор недоволен, пусть подает в суд.