Не соответствует трейбованиям втора часть заявки
Подскажите пожалуйста, в результате проведения аукциона наша завка была на 1 месте.
Протокол проведения эл. аукциона признает нас не соответствующими требованиям по основанию:
-не представил копию документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени этого участника.
В электронной документации такого документа я не нашел, да и в законе тоже.
Правомерно ли нас отклонили и что можно предпринять?
- Первая часть.doc
- Согласие.doc
- Декларация.doc
- Данные Юр. лица.doc
Здравствуйте.
Тут надо было приложить доверенность если подавали заявку представителем, приказ о назначении директора в Обществах, либо если физику надо было паспорт.
Перечень этих документов есть,
Можете перечислить, что Вы приложили?
А есть ли необходимость мне выкладывать копию доверенности, если она хранится на сайте сбербанк-аст в личных данных представителя участника??? Добрый день Максим -по похожему случаю есть решение ФАС вашу жалобу могут признать обоснованной и могут обязать заказчика отменить свое решение -направляйте жалобу в УФАС .РЕШЕНИЕ № 08-01-124
23 апреля 2014 года г. Новосибирск
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по контролю в сфере закупок (Комиссия Новосибирского УФАС России)Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что заказчик в требованиях к составу и содержанию второй части аукционной заявки установил следующие документы подтверждающие правомочность, а именно, выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для юридического лица); документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника закупки — юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо копия приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которыми такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника закупки без доверенности); копию учредительных документов участника закупки (для юридического лица).
Однако, Комиссия Новосибирского УФАС России считает, что так как данные документы представляются участниками закупки при аккредитации на электронной площадке идоступны для просмотра заказчиком, требование заказчика о представлении данных документов в составе вторых частей аукционных заявок является излишним и может привести к ограничению количества участников закупкиsolutions.fas.gov.ru/to/novosibirskoe-ufas-rossii/08-01-124--4
Требования к содержанию и срокам подачи жалобы о нарушении законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок С ОБРАЗЦОМ ЖАЛОБЫ — ТУТ
www.fas.gov.ru/citizens/sample-documents/sample-documents_30315.html
я прикладывал сведения участника аукциона по той форме, которая была в документации, которая содержала сведения юридического лица и данные участника на которого выдана ЭЦП.
Вы сейчас можете написать жалобу в УФАС. Сослаться на документацию, которая указана в приложении к заявке, указать что все приложили.
Также можете обратиться в суд, о признании Вас победителями торгов.