Назначение генетической экспертизы

Мною было подано заявление об оспаривании отцовства (заявление во вложении). На основании этого заявление назначено собеседование. Ответчик будет всячески ходатайствовать о не провидении экспертизы. У меня есть сомнения не дающие мне покоя, добровольного согласия ответчик не дает. Может ли судья отказать в проведении экспертизы и не рассматривать дело?

  • Иск.заявление Отцовство ФИО
    .docx
, Дмитрий, г. Уфа
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! Судья не сможет отказать в рассматривании иска, но супруга имеет право отказаться от проведения экспертизы и этот факт как показывает практика будет истолкован судом как признание ответчиком иска. Вам же дополнительно нужно будет предоставить доказательства, которые вызывают у вас сомнение по факту отцовства. Т.е. если супруга откажется от экспертизы, то суд может оспорить отцовство........