Взыскание алиментов
здравствуйте,подскажите пожалуйста,в 2005г.я усыновил ребёнка своей уже бывшей жены(так как биологический его отец погиб) и отдал ей компенсацию за усыновление(я даже не знаю эту сумму).в 2010г.она подала на развод и алименты,деньги ни требовала,говорила ни надо а сейчас понадобились,могу-ли я сейчас хотя-бы в счёт алиментов через суд или иным способом компенсацией которую я ей отдал сделать пересчёт по задолженности алиментов? и подскажите какая ежемесячная выплата в моём случае на усыновление.
, андрей, г. Санкт-Петербург
а какая ежемесячная выплата по усыновлению?
Ссылка на Закон Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 г. N 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»
Усыновители, уже как родители ребенка, имеют право на данные пособия.