Вопрос о Возврате Разницы
Купил Диван,в Магазине Через месяц он стал стоить дешевле на 40%,могу ли я получить разницу в цене?
, Руслан, г. Екатеринбург
Андрей Орлов
могу ли я получить разницу в цене?
Руслан
Руслан, здравствуйте.
К сожалению, нет, деньги вернуть не получится. Ваши права в данном случае не нарушены.
А на какую статью и где вы сослались?
Дело в том, что нет такой статьи в законе (Законе о защите прав потребителя или Гражданском кодексе РФ), которая предусматривала бы право покупателя вернуть разницу в цене товара, если она снизилась после покупки.
Заключая договор, Вы согласились с ценой дивана, установленной на дату покупки, в соответствии со ст. ч. 2 ст. 1 ГК РФ, ч. 1 ст. 421 ГК РФ, ст. 485 ГК РФ.
Через месяц продавец может свободно снизить цену дивана, опять же, на основании указанных выше статей.
К сожалению, так как диван, скорее всего, был в употреблении Вами, да и 14 дней уже прошло, диван в соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» вернуть нельзя уже.