Безприказной внутрибригадный перевод на нижеоплачиваемую деятельнось

здравствуйте, у меня на предприятии сложилась следующая ситуация:

заместитель начальника сообщил мне о том что меня переводят на другую станцию в пределах зоны ответственности того же участка, при этом без приказа начальника, так сказать на словах, о чём я узнал в отделе кадров в тот же день, где мне пояснили что данный перевод является внутрибригадным и не документируется.

позже у табельщика предприятия я узнал что теряю в деньгах при данном переводе, а именно лишаюсь коэффициента при премировании 1.4.

вопрос: на каком основании меня лишают коэффициента?

и если всё-таки переведут по приказу, то могу ли я противостоять этому и на каких основаниях?

, Василий, г. Владимир
Алексей Павлович Тарасов
Юрист, г. Саратов

Перевод на нижестоящую или нижеоплачиваемую должность происходит только с Вашего согласия. Допускается временный перевод в случаях форс-мажора (эпидемий, стихийных бедствий и т.д.) ( из ТК РФ)

Василий
Клиент, г. Владимир

а как мне свой коэффициент премирования отстоять если меня фактически не перевели?

А здесь нужно смотреть приказы за что и в каких случаях и как высчитывается премия. Но тут хуже, премию вообще могут отменить. Но ее должны будут отменить у всех сотрудников работающих на подобных должностях, в противном случае это будет являться дискриминацией.