Отпуск учителей
Подскажите, пожалуйста, имеют ли право педагогическим работникам сократить очередной отпуск вместо положенных 56 дней оставить 42, аргументируя тем, что работаем при 5- ти дневной рабочей неделе?
, Сергей,
Татьяна Быченкова
Здравствуйте. Отпуск учителям регулируется Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2002 года № 724. Разграничений на отпуска при пятидневной рабочей неделе или больше в нем нет.