Юрист не стал ходить на заседания
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста. Юрист взял деньги, мы оформили договор, в котором четко указано, что он будет присутствовать на каждом заседании. Он в итоге пришел только на первое, на второе опоздал, а потом и перестал ходить. Есть ли какая-то статья о том, что он нарушил мои права?
, Наталия, г. Москва
Михаил Петров
Наталия, доброй ночи! Подскажите пожалуйста Вы с Вашим юристом заключали договор? Деньги ему передавались как по акту или под расписку?
Да, заключили договор. Деньги передала, он дал квитанцию. Там сумма, подписи и печать его фирмы.
Заставить конечно физически явиться на заседание Вы не можете. Однако Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата Ваших денег. Для этого обращаетесь к нему с письменным требованием о расторжении договора (срок возврата устанавливаете в 10 дней) после чего можете требовать расторжения договора в судебном порядке.
Будут вопросы обращайтесь