Раздел по гражданскому браку

Гражданский брак в течении 14 лет.Трое детей, младшему 1,5 лет, муж набрал кредиты которые не может оплачивать, большая часть кредитов на фирме мужа где он является единсвенным директором и учредителем. На меня оформлены две единицы техники.Дом построен до нашего совместного проживания, но в течении нашего проживания достраивался и перестраивался (увеличении жилплощади). Земля оформлена в собственность тоже недавно.Вопрос как провести раздел имущества? Дети остаются со мной, о кредитах я не знала, разрешения не давала, кредиты взяты на покупку новой техники которая оформлена на фирму мужа.Последний кредит был оформлен под залог нашего дома.Помогите разобраться!

, Инна, г. Пермь
Уточнение от клиента

Дом построен мужем до нас ,он же единственный собственник, мы прописаны в доме, земля приватизирована на мужа, на мне есть небольшой кредит 96 тыс и не закрытая кредитная карта 150 000 руб (он ей пользуется).Ранее на меня была оформлена и другая техника которая тоже продана мужем.

Уточнение от клиента

Другого жилья у нас нет, меня есть доля в однокомнатной квартире.Последний кредит на 7 млн.

А откуда и когда взялся дом (наследство, к-п), на кого оформлен, на кого приватизирована земля при доме? На Вас кредиты есть? Где Вы все прописаны и проживаете?

Достаточно печальная картина, а последний кредит большой (который с залогом дома)? И есть ли у Вас всех другое жилье?

А что муж говорит по ситуации? какие-то светлые мысли есть? Ведь по закону вы делить-то ничего не можете, у Вас нет совместно нажитого имущества. Дети являются только наследниками отца, но к моменту наследования в такой ситуации они могут унаследовать только долги.

Идеальный выход: подарить Вам с детьми (или без детей) дом и участок, чтобы вывести это имущество из-под удара, но для этого надо вернуть 7 млн. и ликвидировать залог. Не хочу Вас пугать, но Вы все можете оказаться на улице. Не видела договора залога, но там прописываются условия перехода заложенного имущества в собственность залогодержателя.