Неустойка в случае частичной поставки товара потребителю
1. Фирмой по договору получен аванс 30000 р. от физ. лица за поставку 1 стола и 6 стульев. Общая сумма договора 58000 р.
2. Произведена поставка 1 стола и 4 стульев на общую сумму 50000 р. Имеется акт приемки товара. Получена доплата 20000 р. Расчеты за поставленный на данный момент товар завершены. Покупатель пользуется полученным товаром.
3. Осуществляется закупка у производителя 2 стульев за счет собственных средств фирмы.
Вопрос: Возникает ли неустойка при передаче просроченных 2 стульев на оставшуюся сумму 8000 р.? Если да, то от какой суммы считать неустойку?
, Андрей Александрович, г. Рязань
Анна Антипко
Здравствуйте, Андрей Александрович.
В договоре как предусмотрена оплата и как она связана с доставкой товара?
Если можете, прикрепите файл с договором сюда.