Правила установки шлагбаума во дворе жилого дома
Суть вопроса такая.
Купили комнату в коммуналке.
Дом находится в "колодце", скажу сразу литейный проспект Спб.
К дому ведет арка. В арке стоит шлагбаум. Ключи от него есть, наверное у 10 водителей в этом дворе.
На вопрос "Где взять дубликаты?" никто не может дать толком ответа, ссылаются на то что было это год назад, делали ключи все скопом, какая компания делала ключи и ставила этот шлагбаум неизвестно.
Вопрос такой. Как быть куда написать, т.к. я не могу подъехать к дому на машине из-за того что там стоит это препятствие. тем самым я не могу подвести к дому материалы для ремонта комнаты, да и вообще припарковаться в этом дворе на законных основаниях.
Как поступить в данном случае? Никто из водителей ключи для дубликата не дает, это понятно Российская нежелательность помочь людям в трудную минуту.
Следует написать кому в ЖЭК, в полицию о том что я не могу подъехать к дому, а вдруг скорая должна подъехать, пожарная, да наконец просто жена будет рожать и что я должен нести её на руках 50 метров до машины? Донесу, но не дай бог споткнусь, упаду и что тогда?
В общем проблему эту хочу решить, но как непонятно. Подскажите.
- 2012-05-30 20.29.54.jpg
- 2012-05-30 20.30.15.jpg
- 2012-05-30 20.31.41.jpg
- 2012-05-30 20.31.52.jpg
- 2012-05-30 20.32.00.jpg
фотографии.
+ данных на шлагбауме нет, т.е. скорее всего он поставлен незаконно.
Я постараюсь сейчас это сфотографировать и прикреплю к вопросу :) ждите. обновить смогу не ранее чем через час полтора, доехать нужно до дома :)