Возврат прав
меня лишили прав вождения авто. в 2012 через год еще раз теперь срок лишения кончился как мне быть и что делать для того что бы вернуть права
, Михаил, г. Нижний Новгород
меня лишили прав вождения авто. в 2012 через год еще раз теперь срок лишения кончился как мне быть и что делать для того что бы вернуть права
Здравствуйте. Статья 32.6 КоАП РФ:
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.