Анна, можете попробовать подать иск о признании права собственности по приобретательной давности (ч.1 ст.234 ГК РФ — Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).)
Но необходимо понимать точно ли у Вас имеются основания (изучить имеющиеся документы), я бы рекомендовала Вам найти в Вашем городе юриста, имеющего практику в данной области и обратиться к нему (без изучения документов сложно сказать однозначно подойдет ли Вам этот путь).
Удачи!