Раздел квартиры

День добрый .

Меня зовут Алексей.

Вопрос : может ли жена или сын , при разводе, претендовать на долю в моей квартире , если :

Квартира приобретена путём обмена квартиры моего отца и доплаты моего брата 4 года назад. Собственник я один. В браке 20 лет . Сыну 19 лет - студент .

, Алексей, г. Ярославль
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Если вы докажите что это происходило именно путем обмена, то нет, ваша жена не может претендовать на это имущество. Сын вообще не участвует в разделе имущества при разводе.