Очередность платежа
Добрый день. Подскажи пожалуйста страховые отчисления по какой очередности идут. (платежи в ПФ РФ)
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день. Если вы перечисляете налоги и взносы добровольно в календарной последовательности, то в соответствии с п. 2 статьи 855 ГК РФ в платежных поручениях указывается очередность 5.
Если эти платежи перечисляются по требованию налоговой или внебюджетных фондов в случае недоимки, то указывается очередность 3 (п. 2, ст. 855 ГК РФ, Письмо Минфина России от 20.01.2014 г. №N 02-03-11/1603).