Помогите пожалуйста, я в растерянности и не знаю как быть

Добрый день!Бывший мой работодатель 11 мая 2015 написала заявление в полицию о краже денежных средств с кассы.Предоставила видео где вырезала момент взятия мной чаевых денег с кассы.Предоставила акт ревизии за январь месяц,который давно списан и вычтен с другого работника который уволился в феврале месяце.И еще один акт о проведенной ревизии 5 мая 2015 года. На этой ревизии моего присутствия не было,и я не была оповещена об этом. Теперь меня вызвали в полицию и взяли с меня объяснения почему и что да как...В заявлении руководителя было много лживых слов, которого не было по существу .Подскажите мне пожалуйста что мне делать?как быть?Полицейский просит написать чистосердечное признание,либо буду привлечена к уголовной ответственности и будет у меня судимость.А в полицию на пошла после того как я написала исковое заявление в суд с просьбой выплатить мне заработную плату и выдать все документы касаемые работы ,так как она мне ни документов ни расчета со мной не сделала.

, Кристина, г. Чебоксары
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Полицейский просит написать чистосердечное признание, либо буду привлечена к уголовной ответственности и будет у меня судимость.А в полицию на пошла после того как я написала исковое заявление в суд с просьбой выплатить мне заработную плату и выдать все документы касаемые работы, так как она мне ни документов ни расчета со мной не сделала.
Кристина

Кристина, не признавайтесь ни в коем случае. Для того, чтобы привлечь человека к уголовной ответственности, необходимо сначала доказать его вину. Напишите сами заявление на работодателя (ст.306 УК РФ — заведомо ложный донос).

Кристина
Клиент, г. Чебоксары

Я у него спросила я могу встречное заявление написать о ложном доносе,он мне сказал что я еще одну статью себе заработаю,ст. 306.Я сказала что я брала деньги но не касаемые руководителя,то есть чаевые оставленные посетителями.

Кристина, Вас запугали. Вы уже дали письменное объяснение, что кражу не совершали. И не Вы первая подали заявление в полицию, а работодатель после Вашего обращения в суд за защитой трудовых прав. Поэтому сотрудник полиции лукавит. Я бы на Вашем месте написала заявление по ст.306 и наняла опытного адвоката. Полагаю, сотрудник полиции надеется на Вашу правовую безграмотность.