Разрешат ли перенести суд
Здравствуйте, может ли мировой судья отказать в переносе судебного заседания, если я, предоставлю справку о серьезной болезни, по причине которой не могу явится на суд. Дело в том, что суд уже не раз переносили, и через 2 недели будет 3 месяца, в следствии чего административное дело будет закрыто. Так согласится ли судья перенести дело заведомо зная его сроки и имеет ли право он отказать?
, Кирилл, г. Астрахань
Не трезвый за рулем, 12.8
Согласно ч.1 ст. 4.5 КоАП РФ давность привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, а следовательно срок рассмотрения дела 1 год., а не три месяца.