Надо узнать срочно
Подскажите могу ли я подать заявление в загс с просроченным паспортом,а потом поменять.....или подскажите как можно это сделать так как заявление надо подать щас а замена паспорта длится 2 месяца...
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Виталий!
Если Вы подадите заявление по недействующему паспорту, то и все последствия будут недействительными.
Если паспорт нужно менять по причине достижения возраста замены, то могу сказать, что это занимает от 3 до 5 дней.
Госпошлина 300 рублей.
Так что лучше замените и спокойно женитесь)))
Удачи!