Единовременная выплата молодому специалисту
Ситуация такая: В 2013 году я окончила государственный педагогический университет ( по специальности лингвист- преподаватель). В сентябре 2013 года я устроилась в один из университетов Спб на должность преподавателя. Там мне никакой выплаты не заплатили. С сентября 2014 года я работаю в школе в должности учителя. В школе сказали, что мне не полагается выплата, так как я уже не являюсь молодым специалистом, потому что устроилась не впервые на работу после окончания университета.
Имею ли я право претендовать на единовременную выплату в размере 6 базовых единиц?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Анна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Согласно Социального кодекса Санкт-Петербурга
Статья 44. Категории граждан, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки работников государственных учреждений
Статья 45. Дополнительные меры социальной поддержки работников государственных учреждений
Исходя из изложенного одним из принципов является тот обстоятельство, чтобы специалист работал на своей должности впервые.
Так как Вы получается работаете на другой работе то к сожалению Вы уже не имеете право на получение данной выплаты.
В Санкт-Петербурге нашел только одно решение по подобному случаю, и оно к сожалению не в Вашу пользу.
Гр. дело № 2-7928/2014
РЕШЕНИЕ
Почему мне не полагалась выплата в прошлом году, когда я устроилась впервые после университета на работу в университет по специальности?