Можно ли сделать перерасчет

Здравствуйте, мы брали кредит с мужем и платим уже год, а можно ли как то сделать перерасчет что бы меньше было платить?

, Елизавета, г. Пермь
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Если Вы оплачиваете кредит суммами, превышающими ежемесячный платеж, установленный банком, в таком случае Вы можете написать заявление в банк на частично-досрочное погашение кредита и банк сделает перерасчет платежей и процентов.

Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Можно написать заявление в банк с просьбой о реструктаризации в виду ващего фин. положения, но банк может пойти на встречу а может и отказать