Снятие ареста в ГИБДД
Могу ли я приехать в ГИБДД предъявив постановление от судебного пристава и снять машину с ареста регистрационных действиях. Или они будут ждать письмо от судебного пристава и только тогда снимут с ареста?
, Алла Дегтярева, г. Уфа
Сергей Моисеев
В разных субъектах по разному, но сейчас снятие и вынесение запрета проходит электронно через Москву и поступает в базу ГИБДД, у ФССП и ГИБДД электронный документооборот по постановлениям о запрете и снятии запрета.
Т.Е. пристав выносит постановление оно уходит в ЦА ГИБДД и они ставят отметку что в отношении данного автотранспортного средства вынесен запрет, а уже в субъектах в органах ГИБДД видят что стоит отметка, и снятие проходит так же.