Уважаемый Владимир! ОБЭП является структурным подразделением полиции. Права полиции установлены статьей 13 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ (в последующих редакциях) «О полиции». Так, в соответствии
с пунктом 4 данной статьи в связи с расследуемыми уголовными делами и
находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также
в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке
заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о
происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, полиция вправе
запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу
уполномоченных должностных лиц полиции от государственных и муниципальных
органов, общественных объединений, организаций, должностных лиц и граждан
сведения, справки, документы (их копии), иную необходимую информацию, в том
числе персональные данные граждан, за исключением случаев, когда федеральным
законом установлен специальный порядок
получения информации; при выявлении и пресечении налоговых преступлений
запрашивать и получать от кредитных организаций справки по операциям и счетам
юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без
образования юридического лица; в порядке, определяемом федеральным органом
исполнительной власти в сфере внутренних дел и федеральным органом
исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной
политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения,
запрашивать и получать от медицинских организаций сведения о гражданах,
поступивших с ранениями и телесными повреждениями насильственного характера
либо с ранениями и телесными повреждениями, полученными в результате
дорожно-транспортных происшествий, а также о гражданах, имеющих медицинские
противопоказания или ограничения к водительской деятельности;
В соответствии с
по предъявлении служебного удостоверения посещать в связи с расследуемыми
уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных
правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном
порядке
происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции,
государственные и муниципальные органы, общественные объединения и организации,
знакомиться с необходимыми документами и материалами, в том числе с
персональными данными граждан, имеющими отношение к расследованию уголовных
дел, производству по делам об административных правонарушениях, проверке
происшествиях.
Речь о книге учета сообщений о происшествиях — там регистрируются все поступающие сообщения о происшествиях.