Как написать заявление
Могу ли я выйти из отпуска на два дня раньше в этом месяце так как в следующем мне нужны два дня по семейным обстоятельствам. И как написать заявление
, елена,
Лариса Хромых
Добрый День!
Форма заявления является свободной. Однако, во-первых, обязательно согласие собственника, а во-вторых, работнику следует выполнить требования ст. 12 Закона об отпусках. Говорится, напомним, о том, что основная непрерывная часть ежегодного отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. По-этому выходит, что сделать это можно или до 11-го дня отпуска или после 14-го дня. Иначе — работодатель откажет. Конечно, наперед уплаченные отпускные учтут при оплате труда за последующие отработанные дни."
Удачи Вам!