Увольнение по соглашению сторон
Добрый день! У меня возникли проблемы на работе. Коллекторы начали одолевать меня своими звонками и угрозами, вышли на начальника. писали гадости в социальных сетях(заявление в полицию написано). Начальник попросил меня покинуть мое место работы. я ему объяснила, что нахожусь в положении, но ей было все равно. заставила написать заявление по соглашению сторон и уволила. Причем, когда я пришла на работу ,то приказ и дополнительное соглашение ею уже были подписаны. мне оставалось подписать. прошли сутки. Мне начали поступать звонки от всех руководителей ОУ( я работала в отделе образования), которые оказались в шоке от действий начальника и говорят, чтобы я шла к главе и требовала восстановления на работе. Я согласна даже быть ниже чином ( не начальником отдела, а специалистом). Депутат муниципального собрания тоже предлагает свою помощь при восстановлении. Скажите, реально ли мое восстановление. (срок беременности 8 недель). Если я правильно почитала ТК РФ, то подкопаться к начальнику практически нереально. Просто становится страшно!! Муж официально не работает. очень тяжело.
Восстановиться на работе реально, не надо бояться. Можно доказать, что заявление было подписано под давлением, так как вы в положении и у вас не было необходимости в увольнении, а также заявление уже было заранее распечатано, не написано вашей рукой и в его составлении вы не участвовали.