Проверка ГИТ
Добрый день. Подскажите пожалуйста,в нашей организации проходила проверка ГИТ. Нарушения были выявлены в отделе кадров и у инженера по охране труда. на данный момент все нарушения устранены и штраф оплачен. какой нужно издать приказ? Я так понимаю, это должен быть приказ о наложении дисциплинарного взыскания?
, Елена, г. Тула
Сергей Матвеенко
да можно объявить — замечание или выговор согласно тк рф — сначала запрашивается объяснительная от работника по данному факту после чего налагается взыскание в виде приказа.