Получить российское гражданство в упрощенном порядке
Здравствуйте!
Я иранец и уже больше 6 лет живу в Москве. и два года женат на русской.
Что мне сделать чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
И вы в этом сможете помочь?
, Маджид, г. Москва
Сергей Князькин
Маджид, здравствуйте.
1. Если вы живёте в РФ 6 лет на основании вида на жительство, то можете уже сейчас подавать документы на приём Вас в гражданство РФ в общем порядке. На основании брака с гражданкой РФ получить гражданство пока не получится, поскольку Вы состоите в браке менее 3 лет.
2. Помочь сможет любой юрист сайта, однако сразу Вам скажу: ничего сложного в самостоятельном сборе документов нет, Вы можете получить бесплатную консультацию в Федеральной миграционной службе, там же есть сведения о перечне документов.
Сергей Игоревич.