Трудная финансовая ситуация
у нас с женою несколько кредитов,до кризиса мы с женою их могли выплачивать без проблем.В данный момент возникли финансовые трудности,оплачивать их вовремя,а то и вообще в какой то месяц вообще проблематично,банковские работники звонят,угрожают описать жильё.Ответьте насколько реальны их угрозы и как нам выйти из этой ситуации?
Добрый день.
Их угрозы реальны, если банк подаст в суд. Описывать имущество придут приставы не ранее чем через 3 месяца. А пока можете написать письмо в банк с просьбой о временном уменьшении ежемесячного платежа и продать или подарить родственникам особо ценное имущество.
Единственное жильё у вас никто не заберет.
Если банк подаст в суд просите уменьшения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.
Настаивайте на решении конфликта в судебном порядке, так будет возможность уменьшить сумму за счет снижения неустойки. После решения суда есть возможность оплачивать долг в размере 50 % от официального дохода ежемесячно.
Не стоит доводить дело до суда и общения с приставками. Обратитесь в банк за реструкторизацией кредита, или платежных каникул. Помните, что просрочки и плохие кредиты банкам тоже не нужны.