Не дают расчет

я работал в Москве , проживаю в Белгороде, работал официально, мне не дали расчет. Куда мне обращаться?

, Юрий,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Есть разные адресаты и варианты решения Вашего вопроса. Куда обращаться — решать Вам — можно сразу в суд (в этом случае можете подавать иск также и по месту Вашего жительства), а можно в прокуратуру или трудовую инспекцию — по месту нахождения работодателя.

Удачи!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Куда мне обращаться?
Юрий

Согласно ст.29 ГПК РФ

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

То есть, если в Белгороде есть филиал или представительство, то можете обратиться в суд в Белгороде. Если только в Москве, то иск подается по месту нахождения ответчика в г. Москве.

Срок давности по индивидуальным трудовым спорам 3 месяца, не пропустите его.