Продление гарантии на автомобиль
Здравствуйте! Машина находится на гарантии, неделю назад дилер принял авто на диагностику, в результате которой выяснилось, что трбуется замена поршневой двигателя. На данный момент дилер отзвонился и сказал, что машина готова, можно забирать. Скажите на какой срок я имею право требовать продления гарантии хотя бы на двигатель. Спасибо!
, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Здравствуйте, Марина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Уточните, машину покупали как физ. лицо?
Если покупали как физическое лицо, то гарантия продлевается на срок пока машина находилась в ремонте от момента сдачи в ремонт до момента получения машины.