Имеет ли право учитель ставить 2 за год в этом случае?
Имеет ли право школьный учитель проводить зачеты и ставить 2 за год, независимо от остальных имеющихся оценок, если не сдан хотя бы один зачет?
, Сергей, г. Пенза
Сергей Коливанов
Сергей
Сомнительно. Годовая оценка ставится как среднее арифметическое из всех зачётов.
У Вас что ли не одна двойка?
Не сданы 2 зачета. Остальные оценки таковы, что после выставления этих 2 двоек все равно годовая 2 не выходит. Но учитель угрожает ей даже отличникам, у которых есть подобные долги.
Если не выходит, не имеет права ставить.