Право проживания жены
Добрый день.
Я не являюсь ни собственником ни совладельцем жилого помещения, однако имею право пользования жилым помещением в котором и проживаю. Вопрос, может ли по закону, в этом помещении со мной проживать моя жена?
, Александр, г. Нарьян-Мар1
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Если у Вас составлен письменный договор, то нужно исходить из условий данного договора.
Договор с владельцем? Владелец дома мой отец и никакого договора нет. Он против проживания в его доме, моей жены. Как в рамках закона получить возможность ей проживать со мной в доме отца?
Согласно этой статьи, у меня есть право пользования жилым помещением.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Статья 292.
Права членов семьи собственников жилого помещения